Тяжелым испытанием была для нашего народа Великая Отечественная война 1941 - 1945 годов. Она длилась четыре долгих года, 1418 дней и ночей. Эта война далеко, но она навсегда останется в истории и памяти нашего народа как величайшая трагедия и величайшая победа на Земле. Мы всегда поздравляем ветеранов, участников войны с Днём Победы. Вместе с ними возлагаем цветы к памятникам и могилам неизвестных солдат. Но лучшей наградой будет для них наша память о той далёкой войне.

Мы помним!

8 апреля 2010 г.

Иван Петрович Красиков

   Иван Петрович Красиков родился 12 марта 1919 года в селе Вышеславское Суздальского района Владимирской области.С 1936 года жил в городе Серпухове Московской области. Был подсобным рабочим на стройке. Окончил ФЗУ №6 при фабрике "Красный текстильщик", работал на ней помощником мастера.
   В армии и на фронте Великой Отечественной войны с января 1943 года. Командир миномётного расчёта стрелкового полка 53-ей армии комсомолец И.П. Красиков сражался в боях по освобождению Украины, Молдавии. Звание Героя Советского Союза присвоено 22 февраля 1944 года за успешное форсирование Днепра, захват и удержание плацдарма на его правом берегу.
Боевые подвиги Ивана Петровича Красикова отмечены Золотой Звездой Героя, орденами Ленина, Красной

Комментариев нет:

Отправить комментарий